校内公示 » 文章
2019届毕业生就业工作学生信息员名单公示
2018年09月17日18:08   浏览:1935次  

各学院、各班级:

根据《关于报送学院大学生就业工作领导小组成员、就业工作专职人员及学生信息员调整名单的通知》(南农大学函[2018]85号),各学院遴选服务意识、奉献精神、责任心俱佳的2019届毕业生学生干部,建立2019届毕业生就业工作学生信息员队伍,负责就业工作信息传达、就业活动组织等工作。经个人申报或学院推荐,拟聘宋广鹏等担任2019届毕业生就业工作学生信息员,相关名单附后。

如对公示名单有异议,可于2018年9月25日17:00前反馈,联系方式:84396530,彭老师。

大学生就业指导与服务中心

2018年9月17日    


南京农业大学2019届毕业生就业工作学生信息员名单
序号所在学院所在班级信息员
1农学院农学61宋广鹏
2农学院育种61刘富杰
3农学院育种62王俊娟
4农学院专硕71王永慈
5农学院农博61贾敏
6农学院农学151徐超凡
7农学院农学151许静娴
8农学院农学152卢浩东
9农学院农学152古丽娜·艾吾巴克热
10农学院农学153李中华
11农学院农学153李诗雨
12农学院农学154杨濡菲
13农学院农学154唐寅
14农学院植物实验151赵子
15农学院植物实验151龚心如
16农学院种子科学与工程151张传维
17农学院种子科学与工程151贺微华
18农学院种子科学与工程152刘瑶丹
19农学院种子科学与工程152蒋玉千
20植物保护学院植保151班陈凤
21植物保护学院植保152班钟佳殷
22植物保护学院植保153班丁浩毅
23植物保护学院植保154班黄鹏
24植物保护学院16级植物病理学1班李曦
25植物保护学院16植物病理学2班邹芬
26植物保护学院16级植物病理学3班陈瑜
27植物保护学院16级昆虫4班许艳君
28植物保护学院16级昆虫5班翟呈磊
29植物保护学院16级农药6班刘健
30植物保护学院17级植保8班李栋
31资源与环境科学学院资环151柴以潇
32资源与环境科学学院资环152王诺
33资源与环境科学学院环科151李家豪
34资源与环境科学学院环科152付忠瀛
35资源与环境科学学院环工151于玲 
36资源与环境科学学院生态151赖盈盈
37资源与环境科学学院16级土壤学硕李镇
38资源与环境科学学院16级环境科学硕杜超
39资源与环境科学学院16级环境工程硕杨艳
40资源与环境科学学院16级植物营养学硕杨晶
41资源与环境科学学院16级生态学硕周阳
42资源与环境科学学院16级海洋科学硕赵建京
43资源与环境科学学院17级专硕何也
44资源与环境科学学院16级博士一班张旭
45资源与环境科学学院16级博士二班陈杰
46园艺学院园艺151么梓鑫
47园艺学院园艺152王迎港
48园艺学院园艺153刘东让
49园艺学院园艺154蒋梦凡
50园艺学院茶学151王雯
51园艺学院园林151耿红凯
52园艺学院风景园林151高靖婷
53园艺学院风景园林152李博鑫 
54园艺学院中药151周欣悦
55园艺学院中药152王刚
56园艺学院设施151徐雅各
57园艺学院16风景园林学李京
58园艺学院16果树学1张培安
59园艺学院16果树学2王丹琪
60园艺学院16蔬菜学1朱早兵
61园艺学院16蔬菜学2张艺思
62园艺学院16观赏园艺学王威姣
63园艺学院16设施园艺学贺学英
64园艺学院16中药学周莹
65园艺学院16茶学廖界仁
66园艺学院16博士1却枫
67园艺学院16博士2陈慧杰
68园艺学院17园艺专硕1陈政
69园艺学院17园艺专硕2颜佳宁
70园艺学院17风景园林专硕张雅雯
71园艺学院17中药专硕王帅
72动物科技学院动科152王力仪
73动物科技学院卓越151金豪杰
74动物科技学院动强151潘斌
75动物科技学院动科153金宇月
76动物科技学院动科154陆逸
77动物科技学院动科151袁雨
78动物科技学院动物遗传育种与繁殖司莉南
79动物科技学院动物生产何青芬
80动物科技学院动物营养与饲料科学张夏薇
81渔业学院水产2015级李鸣霄
82渔业学院水产2017级研黄鹏丹
83渔业学院渔业2016级研苏艳莉
84经济管理学院实验151金宇
85经济管理学院农经151崔鑫妍 
86经济管理学院农经152李义猛
87经济管理学院国贸151傅军
88经济管理学院工商151董文静
89经济管理学院电商151宋子豪
90经济管理学院营销151杜晨媛
91经济管理学院16管理硕士班王许沁
92经济管理学院16经济硕士班汪诗萍
93经济管理学院17专硕班李静雯
94经济管理学院16博士班戈阳
95动物医学院基础兽医学郭荔
96动物医学院预防兽医学张宇航
97动物医学院临床兽医学董妍
98动物医学院兽医专硕王石磊
99动物医学院动强141王成
100动物医学院动药141李金恬
101动物医学院动医141陈秋阳
102动物医学院动医142杨升
103动物医学院动医143王健
104动物医学院动医144屈岑佳
105食品科技学院食工卓越151汤英杰
106食品科技学院食工151王群
107食品科技学院食工152邓皓
108食品科技学院食安151莫莎
109食品科技学院食安152冯语嫣
110食品科技学院生工151苏宏萌
111食品科技学院生工152朱嘉盛
112食品科技学院农产林峻
113食品科技学院农产侯翠丹
114食品科技学院微生物刘育金
115食品科技学院微生物黄瑾
116食品科技学院畜产蔡林林
117食品科技学院畜产杜菲菲
118信息科技学院计算机科学与技术李亦白
119信息科技学院图书馆学、情报学赵佳骏
120信息科技学院农业信息化马千里
121信息科技学院图书情报仇之聪
122信息科技学院信息资源管理黄思慧
123信息科技学院信息151陆昊翔 
124信息科技学院信息152董学倩
125信息科技学院计科151王仁刚
126信息科技学院计科152祁英涵
127信息科技学院网工151王镒恒
128信息科技学院网工152吴茂盛 
129公共管理学院保障151班孟强
130公共管理学院人力151班王哲茹
131公共管理学院土管153班秦岭
132公共管理学院人力152班刘区馨
133公共管理学院行政152班徐庭轩
134公共管理学院土管151班马志远
135公共管理学院城规151班陈怡君
136公共管理学院土管152班刘鹏程
137公共管理学院行管151班马祥
138公共管理学院行政管理何迪
139公共管理学院GIS(硕士)汪龙
140公共管理学院土地资源管理(硕士)彭紫新
141公共管理学院土地资源管理(博士)吴一恒
142公共管理学院社会保障+教育经济管理+人口资源朱梦琦
143外国语学院英语151郭敏
144外国语学院英语151戴汀
145外国语学院英语152肖明慧
146外国语学院英语152葛辰怡
147外国语学院英语153李晓芳
148外国语学院英语153严晨晖
149外国语学院日语151李佳泽
150外国语学院日语151龚静
151外国语学院日语152刘秋爽
152外国语学院日语152朱强强
153外国语学院日语153邓雪蓉
154外国语学院日语153方文涵
155外国语学院翻译硕士钱慧敏
156外国语学院翻译硕士冯春霖
157人文与社会发展学院区域151孙晓玲
158人文与社会发展学院社会151黄新菊
159人文与社会发展学院旅游151谢佳沁
160人文与社会发展学院旅游152潘琳
161人文与社会发展学院公管151汤文轩
162人文与社会发展学院法学151杨叶
163人文与社会发展学院法学152吴露露
164人文与社会发展学院表演151李欣怡
165人文与社会发展学院社会工作(研)路行
166人文与社会发展学院农村科技组织与服务(研)宋知远
167人文与社会发展学院科学技术史(博)盛超
168理学院2017专硕张健
169理学院2016学硕朱俊益
170理学院信科151陈洧
171理学院信科151陈悦
172理学院信科152李萱
173理学院信科152郭路明
174理学院应化151施展
175理学院应化151郭蕾
176理学院应化152贾楠
177理学院应化152闫天怡
178生命科学学院理科基地151马缨丹
179生命科学学院生命基地151成灿
180生命科学学院生命基地152杨静宜
181生命科学学院生物技术151袁甜
182生命科学学院生物技术152方静
183生命科学学院生物科学151姚珍梅
184生命科学学院生物科学152程培卿
185生命科学学院2016级1班张婷
186生命科学学院2016级2班蔡娟
187生命科学学院2016级3班蒋旭敏
188生命科学学院2017级4班计金稳
189生命科学学院2016级博士班王胜晓
190金融学院金融151吕东
191金融学院金融152王希娴
192金融学院金融153瞿昊宏
193金融学院金融154戎逸帆
194金融学院会计151杨伊萍
195金融学院会计152郭雅倩
196金融学院投资151赵震
197金融学院2016级学硕孙冰辰
198金融学院2017级金融专硕熊健
199金融学院2017级会计专硕刘云中
200草业学院草业151徐锐真
201草业学院草业国际151储晨
202草业学院草业学院(研)陈春
203草业学院草业学院(研)季崇稳
204马克思主义学院马原1龚宇
205马克思主义学院马原2杨浩
206工学院农机151/2张琪
207工学院农机153/4翟壮壮
208工学院交运151/2沈刘翀
209工学院交运153/4张双丹
210工学院车辆151/2范小迪
211工学院车辆153/4段宇垚
212工学院机制151/2刘浪
213工学院机制153/4董家发
214工学院机制155/6王子途
215工学院材控151/2宋雅婷
216工学院材控153/4刘国枢
217工学院工设151/2胡旭辉
218工学院工程管理151/2蹇欣澄
219工学院工程管理153/4邢爽
220工学院工业工程151/2宋权
221工学院工业工程153/4申笑笑
222工学院物流工程151/2/3马远芳
223工学院电气152陈卓怡
224工学院电气152赵一名
225工学院电信152冯焱玲
226工学院电信152余晗
227工学院电信153林彩鑫
228工学院电信154任乔牧
229工学院自动152张皙雅
230工学院自动152马游
231工学院自动154张启航
232工学院自动154冯凯月